Auction 905T, Lot # 244
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con pináculo y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 90 x 64.5 cm. Estimado $ 3,000-4,000